УслугиУслуги
ФотоФото

Онлайн-заказ
Минимальный заказ 50000 руб

Российская таможня пересмотрела международное соглашение

28 октября 2010

Таможенники возвращают пошлины на ввоз некоторых типов бумаги в размере 5-15%.

таможня отменяет льготы на ввоз бумагиВ 1994 году в России вступил в силу международный договор - Флорентийское соглашение от 1950 года, которое освобождало от таможенных сборов печатную продукцию определенного типа и материалы, необходимые для её производства: бумагу, краски и так далее.

Однако таможня решила в одностороннем порядке пересмотреть договор и начала взимать сборы в виде 5% за ввоз мелованной бумаги и 15% за газетную. Усугубляет ситуацию и то, что иностранные производители мелованной бумаги (а российских аналогов нет) решили поднять цены на 10-12%.

На типографии создалось сильнейшее давление и Московские представители отрасли уже начали повышать стоимость услуг на 5-15%. Такая тенденция может привести к тому, что издательства вновь начнут печатать свою продукцию за рубежом, ведь на ввоз готового товара налог не предусмотрен. В результате многие усилия правительства по поддержке отечественного полиграфического и издательского бизнеса могут быть сведены на нет. Уже наблюдается резкий рост количества обсуждаемых контрактов с зарубежными типографиями.

Но представители отрасли не собираются просто оставлять ситуацию и организации уже начали работу по разъяснению ситуации и возврату пошлин.

Источник raster-spb.ru

При использовании материалов - ссылка на наш сайт обязательна.

корпоративные сувениры

Cувенирная продукция!

доставка по всей россии

печать календарей ежедневники с логотипом

Акции и специальные предложения

Все акции
Онлайн-заказ товара