УслугиУслуги
ФотоФото

Онлайн-заказ
Минимальный заказ 50000 руб

Flint Group предупреждает о возможных проблемах

26 октября 2010

Один из крупнейших участников отрасли говорит о трудностях в поставках, подъеме цен и об их причинах.

В своем пресс-релизе от 22 октября 2010 года Flint Group заявила, что компании поставщики стали очень проблемными с начала текущего года. Дело в том, что промышленная рецессия заставила сократить поставки сырья из-за стремительного падения спроса. За время кризиса запасы компаний истощились и как только спрос снова стал появляться - они подняли цены, чтобы хоть как-то улучшить свое положение. Как следствие, производители краски тоже были вынуждены поднимать стоимость товаров.

Компания ожидает, что в последней четверти 2010 года и весь 2011 год останутся проблемы с сырьем, приводящие к дальнейшим проблемам с расширяющимся временем на выполнение заказа. Основными причинами этого будут:

  • Цены на растворители останутся довольно высокими из-за большого спроса и ограниченного количества
  • Объемы TiO2 чрезвычайно низки
  • Недостаток нитроцеллюлозы из-за уменьшения количества поставщиков и дефицита целлюлозы
  • Под давлением останутся цены на акриловую кислоту и акриловые материалы из-за большого спроса в Азии

Большинство материалов остаются дефицитными и их будет трудно получить. Поставки некоторых видов уже строго нормированы.

Однако, Flint Group, со своими мировыми поставками и системой логистики, за очень малыми исключениями может получить материалы, необходимые, чтобы гарантировать непрерывную поставку товаров клиентам. Но несмотря на такие возможности глобальной, многонациональной компании, постоянная нехватка некоторого ключевого сырья для упаковки и краски может потребовать адаптации продукта. Технические команды Flint Group и R&D центры работают в тесном сотрудничестве с клиентами, чтобы гарантировать гладкий переход в случае, если будет необходимо какое-либо изменение в технологии производства.

Ян Пол ван дер Велд (Jan Paul van der Velde), Старший Вице-президент Procurement и член Executive Management Team во Flint Group

Источник raster-spb.ru

При использовании материалов - ссылка на наш сайт обязательна.

корпоративные сувениры

Cувенирная продукция!

доставка по всей россии

печать календарей ежедневники с логотипом

Акции и специальные предложения

Все акции
Онлайн-заказ товара