УслугиУслуги
ФотоФото

Онлайн-заказ
Минимальный заказ 50000 руб

Статьи о полиграфии и рекламе

Что такое УФ-печать и на чем ее делают

28 декабря 2023

УФ-печать – тип печати, обеспечивающий высокие скорость процесса и качество результата, возможность запечатывать прямые и цилиндрические поверхности.

Как делают печать на кружках

29 сентября 2023

Существует несколько технологий печати на кружках и других криволинейных поверхностях, но самым популярным из них является сублимационный способ.

Виды печати на футболках

1 сентября 2023

Лучшие способы печати на футболках. Критерии выбора метода нанесения принта на ткань. Какая футболка подойдет для печати и как ее подготовить. Плюсы и минусы способов, этапы нанесения текста и рисунков

Технология сублимационной печати

23 августа 2023

Что такое сублимационная печать. Как декорируют посуду, сумки, обложки и другие материалы при помощи этого метода нанесения рисунка. В чем особенности технологии. Какие виды сублимационной печати существуют. Почему так важен качественный принтер для нанесения рисунка.

Каширование картона

21 июня 2023

Каширование картона – это один из производственных процессов, используемый при изготовлении игровых наборов, книг, картонных POS-материалов, папок с кольцами, подарочных коробок. Принцип метода заключается в том, что к плотной основе приклеивается под прессом менее плотный материал, называемый лайнером. Его функции могут выполнять тонкий картон, пленка, бумага.

Подготовка макетов к цифровой и офсетной печати: требования и ошибки

20 июня 2023

Макет – PDF-файл с точным и технологически правильным размещением текстового и иллюстрированного материала. От того, насколько правильно он сверстан, зависит предсказуемость результата в виде конечного печатного продукта.

Как делают тиснение на коже в домашних и промышленных условиях

17 мая 2023

Можно ли сделать тиснение в домашних условиях? В чем отличие тиснения в промышленных условиях? Какие существуют этапы подготовки и кожи для нанесения рисунка. Как выбирают материал для обработки

Виды тиснения в полиграфии

24 марта 2023

Для чего применяют тиснение. Как его делают. Чем холодное тиснение отличается от горячего. Какие особенности у тиснения фольгой и для чего подойдет конгрев и блинтовое тиснение.

Что такое попсокет?

22 февраля 2023

Попсокет — пластиковый круглый держатель, который крепится на заднюю крышку мобильного телефона или планшета, позволяет удобно держать телефон в руке или поставить его на стол.

Печать наклеек. Типы наклеек (стикеров)

20 января 2023

Наклейки различаются по типу печатной основы: бумажной, пленочной, нестандартной, по типу клея, по назначению. Печать наклеек возможна в домашних условиях на специальной самоклеящейся бумаге, а также в типографии методами шелкографии, офсетной или цифровой печати.

Виды флаеров и листовок. Выбор бумаги для рекламных материалов

18 ноября 2022

Как выбрать нужный тип и плотность бумаги для печати наиболее популярных видов флаеров, листовок и буклетов? Какая типография обеспечит высокое качество рекламных материалов?

Как использовать календарь для рекламы бизнеса

15 сентября 2022

Как правильно подобрать календарь под рекламные задачи. Какие существуют виды и типы печатной продукции. Почему электронный календарь проигрывает бумажному. Что учесть в дизайне, чтобы он решал бизнес-задачи

Форматы и размеры конвертов

20 июля 2022

Почтовые конверты могут быть прямоугольными или квадратными, иметь разные размеры, быть однотонными или украшенными рисунками и надписями. Они отличаются по сорту бумаги, типу клеевого слоя, расположению и форме клапана, наличию/отсутствию окна и внутренней запечатки

История возникновения визитных карточек

22 марта 2022

История возникновения и создания визитной карточки: происхождение визиток в Европе. Первое появление и совершенствование визиток в России.

Как выбрать типографию: основные критерии выбора

1 марта 2022

Основные плюсы офсетной печати – это экономическая эффективность при выполнении объемных тиражей и высокое качество, а минусы - длительный и сложный допечатный период, делающий нецелесообразным печать небольших тиражей.

Офсетная печать: что это, ее преимущества и недостатки

10 февраля 2022

Основные плюсы офсетной печати – это экономическая эффективность при выполнении объемных тиражей и высокое качество, а минусы - длительный и сложный допечатный период, делающий нецелесообразным печать небольших тиражей.

Брошюры: особенности, разновидности и форматы

15 ноября 2021

Брошюра – это непериодическое печатное издание объемом от 4-х листов, сшитых или соединенных между собой другими. Брошюры можно классифицировать по назначению, по формату, по типу скрепления, по используемой бумаге.

Брошюры, буклеты, лифлеты: особенности, отличия

15 ноября 2021

К популярным полиграфическим изделиям относятся буклеты, лифлеты и брошюры. Они отличаются не только конструкцией и форматами, но и решают немного разные задачи.

Виды бумаги в типографии, их применение

21 сентября 2021

Полиграфия – производственная отрасль, которая занимается изготовлением печатно-листовой продукции: журналов, газет, рекламных и информационных листовок, блокнотов, буклетов и брошюр, открыток. Основной расходный материал этой индустрии – бумага. От ее технических и декоративных свойств зависит качество и эстетика конечной продукции.

Виды буклетов

29 июля 2021

Буклеты изготавливаются из единого листа, который можно складывать несколькими способами. Кроме этого, буклеты различаются по назначению: информационные, рекламные и т.п, способу печати, используемой бумаге, потспечатной обработке.

Шелкография (трафаретная печать) - подробно о методе печати

8 июня 2021

Шелкографию часто отождествляют с трафаретной печатью, путая более широкое и более узкое понятия. Поэтому для начала уточним определения. Трафаретная печать – это способ нанесения изображения через специальную форму, которая может быть сделана из разных материалов.

Пакеты с логотипом как инструмент маркетинга

13 мая 2021

Как выбрать фирменные пакеты для брендирования логотипом компании? Узнайте все о преимуществах рекламного инструмента, видах пакетов, способах нанесения логотипа и созданию макетов.

Особенности создания буклетов

13 мая 2021

Как создаются буклеты и какие программы используются? Правила составления буклетов, виды по размерам, формату, сложению (фальцовке), бумаге.

Векторные и растровые изображения: достоинства и недостатки, сравнение

23 апреля 2021

Для чего используются векторные и растровые изображения, их достоинства и недостатки, основные элементы, особенности масштабирования и как они формируются. Сравнение растровой и векторной графики.

Особенности передачи цвета на экране и при печати

23 апреля 2021

Какие цвета используются в цветовых моделях RGB и CMYK и какие факторы влияют на точность цветопередачи? В статье вы ознакомитесь с правилами калибровки цветов экрана монитора и принтера, как влияет разрешение, причины искажений и некорректной передачи цветов изображений при печати.

Что такое термотрансфер?

16 марта 2021

Термотрансфер – это метод переноса изображения на ткань с использованием специальных промежуточных материалов и высоких температур.

Цветопробы

16 марта 2021

Получение цветопробы – важный этап в изготовлении полиграфической продукции. Он заключается в распечатке фрагмента тиража, отображающего реальные оттенки всех цветов, которые используются в заказе.

Отличия горячего и холодного ламинирования

16 марта 2021

Ламинированием называют процесс припрессовки специальной пленки, имеющей клеевой слой, к печатному листу. Эта операция постпечатной обработки повышает жесткость и плотность основы, защищает ее от влаги, грязи и пыли.

Отличия между биговкой и фальцовкой

25 декабря 2020

При изготовлении полиграфии часто используются технологии биговки и фальцовки. Они позволяют получить ровный и красивый сгиб, без дефектов.

Разработка визиток: форматы, стили оформления, образцы

25 ноября 2020

Современная техника позволяет сделать множество вариантов визиток, потому важно определить, какая нужна именно вам. Есть несколько классификаций карт – по размеру, материалам, назначению.

Вылеты для печати

26 октября 2020

Когда составляется макет для типографии, очень важно предусмотреть наличие вылетов. Чтобы понять, что это, нужно вспомнить об особенностях работы станков в типографии.

Размеры баннеров – какой вид выбрать?

9 ноября 2017

Какого размера должен быть рекламный баннер для наружной рекламы? В статье подробно описаны основные стандартные виды уличных баннеров: малые, большие, вертикальные.

корпоративные сувениры

Cувенирная продукция!

доставка по всей россии

печать календарей ежедневники с логотипом

Акции и специальные предложения

Все акции
Онлайн-заказ товара